• 10 октября 2016, понедельник
  • Москва, Цветной бульвар, д. 15/1

«Кто такой Лексикон? Взрослым — о детских книгах!»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проект «Лексикон»
2727 дней назад
10 октября 2016, начало в 19:30
Москва
Цветной бульвар, д. 15/1

Никита Замеховский-Мегалокарди приглашает на презентацию книги «Лексикон. Книга для детей и их умных родителей».

 «Лексикон» Никиты Замеховского-Мегалокарди — обучающая книга для занимательного досуга детей и взрослых. На её презентацию мы приглашаем в первую очередь родителей — активных и внимательных, которым интересны история языка, методика развития речи и культура детского чтения.

Книга «Лексикон» — особенная. Во-первых, её нужно читать только вместе — взрослым и детям, и не просто читать, а вести по ней диалог, беседовать, обсуждать прочитанное. И, конечно же, играть — в книге есть и игры! Во-вторых, «Лексикон» доходчиво объясняет непростые слова и предлагает эффективный рецепт, как обогатить словарный запас и избавить речь взрослого и ребёнка от клише и слов-паразитов. В-третьих, это книга для всех возрастов! Никита написал её для шестилетней дочери, но и умные взрослые найдут в «Лексиконе» много полезного и интересного. На его страницах автор раскрывает вечные темы: богатство и уникальность родного языка, важность общения, польза игры в познании мира.

 

На презентации книги Никита расскажет о Лексиконе и его волшебстве — умении пользоваться живым звучащим словом. Вместе с автором дети и взрослые поиграют в весёлые лексические игры, полистают и другие книги в РЕСПУБЛИКЕ.

А ещё наших гостей ожидает сюрприз: премьера мультфильма «Кто такой Лексикон?» (студия Натальи Грофпель, Москва, 2016).

 

Организаторы: 
Магазин РЕСПУБЛИКА*

Издательство «РИПОЛ Классик»

Место проведения: Магазин «Республика» (Цветной бульвар, д. 15/1)

 

«Лексикон. Книга для детей и их умных родителей»: первый тираж — февраль 2016 г.; второй тираж — май 2016 г. Вышла в издательстве «РИПОЛ Классик». leksikon.zamekhovsky.com

 

Автор о книге:

«"Лексикон" появился после того, как у моей старшей дочери Софии вдруг испортилась речь, откуда-то возникли лексические клише и слова-паразиты. Для неё и её товарищей по играм я одним махом и написал "Лексикон". Дня, по-моему, за три. Мне удалось увлечь дочь и её друзей красотой языка. Надеюсь, что родители, желающие своим детям не штампованной речи и не трафаретного мышления, мечтающие, чтобы их дети владели всем богатейшим словарным арсеналом, который предоставляет родной язык, воспользуются моим примером. Мир — это информация, а самый доступный способ её передачи — родная речь! Я хочу, чтобы наши дети делились информацией обо всех чудесах мира так красочно, как наш мир того заслуживает».

 

О Никите Замеховском-Мегалокарди

Родился в Феодосии. Поэт, сёрфер, профессиональный тренер и спасатель. Автор шести книг, вышедших в издательствах «Манн, Иванов и Фербер» и «РИПОЛ Классик». Пишет с детства, публикуется с 2011 года.

Участник литературного фестиваля Ubud Writers and Readers Festival (2011), книжной выставки-ярмарки Non/fiction (2013), Московского фестиваля современной литературы (2014). Чтения Никиты неоднократно проходили в Москве, Санкт-Петербурге и других российских городах. Ведёт видеоблог «Kai ta hetera» (www.youtube.com/user/zamekhovsky). Автор и руководитель этнографических крымских лагерей «Кафа-Кемп». Отец двоих дочерей.

Еще одно мероприятие проекта "Лексикон": proekt-leksikon.timepad.ru/event/38... 

Контакты:

Юлия Гниренко

+7 916 88 99 685

info.zamekhovsky@gmail.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше